Главная • Новости • Объявления • В Омске пройдут Всероссийские чтения им. С.И. Манякина «Наследие земли Сибирской»

Студенты и преподаватели ОмГПУ могут стать участниками Всероссийских чтений имени С.И. Манякина «Наследие земли Сибирской». Главная тема чтений – история и современность Омского Прииртышья, культурное и духовное наследие, изучение роли С.И. Манякина в развитии Омского региона.

«Всероссийские чтения – это итог научно-поискового творчества обучающихся образовательных организаций, изучающих историю и культуру родного края. Работа конференции организуется в рамках секций, которые будут определяться по темам присланных заявок на выступление», – подчеркивают организаторы.

На Всероссийские чтения можно представить поисково-исследовательские работы, исследовательско-реферативные работы, проекты, научные сообщения или научные статьи. Участниками конференции могут стать представители региональной общественности, бизнеса, структур власти, преподаватели, ученые, аспиранты российских вузов, а также представители общеобразовательных организаций.

Организаторами чтений выступили Фонд развития Омской области им. С.И. Манякина, ассоциация образовательных организаций «ИНТЕГРА» и Омский государственный педагогический университет.

Положение о проведении чтений.

Чтения пройдут 9 ноября в формате дискуссионных площадок и онлайн-секций. Контактное лицо: Елена Филиппова, телефон 65-34-14 и 65-86-33.