Главная • Новости • Объявления • Не пропусти VI сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Не пропусти VI сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

В 2022-2023 учебном году олимпиада пройдет в шестой раз. Профессиональное состязание поможет начинающим специалистам проявить себя и начать карьеру в крупной компании. Принять участие в олимпиаде могут студенты и магистранты ОмГПУ.

Старт сезона был дан во время совместного карьерного марафона олимпиады «Я – профессионал» и Российского общества «Знание». Обращение к участникам олимпиады направил первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко: «Олимпиада – это живой, пластичный организм, который каждый год готов к переменам. А направление этих перемен подсказываете вы – студенты, для которых и проводится олимпиада. Всех, кто уже участвует в олимпиаде, я поздравляю с правильным выбором. А тем, кто еще раздумывает, советую не откладывать. Стране сегодня как никогда нужны профессионалы в различных отраслях».

Соревнования VI сезона олимпиады пройдут по 73 различным направлениям: педагогические науки, естественные науки, социально-экономические науки, искусство и гуманитарные науки, компьютерные науки и другие. Студентам ОмГПУ может быть особенно интересно направление «Педагогические науки» и его разные треки: «Классный руководитель», «Педагогическое образование (основное)», «Педагогическое образование (дошкольное)», «Специальное (дефектологическое) образование».

Этапы проведения олимпиады:

• 29 сентября – 15 ноября 2022 года – регистрация.
  • 18 ноября – 4 декабря 2022 года – отборочный этап (онлайн-формат).
  • Февраль – апрель 2023 года – заключительный этап (смешанный формат).
  • Май 2023 года – подведение итогов олимпиады.

Партнерами олимпиады стали более 500 ведущих российских компаний, среди которых СберБанк, Норникель, Банк ВТБ, Росатом, Газпромбанк, Россельхозбанк, РЖД, Яндекс и другие.

По итогам проведения олимпиады выделяют победителей, призеров и медалистов (золотых, серебряных и бронзовых). Все дипломанты на следующие два года получат доступ к стажировкам и вакансиям в компаниях-партнерах олимпиады, консультациям HR-специалистов, онлайн-мероприятиям и экскурсиям в компании. Также все дипломанты получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Кроме того, медалисты получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Регистрация: https://yandex.ru/profi/.