Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Виртуальная площадка педагогов по презентации и обсуждению эффективного опыта коррекционной работы с обучающимися, имеющими ограниченные возможности здоровья

Вторая встреча в рамках виртуальной площадки состоялась 4 октября 2022 года. Главным спикером стала Мячина Елена Константиновна, старший преподаватель кафедры дефектологического образования ОмГПУ. Тема встречи была посвящена психолого-педагогическим особенностям дошкольников с церебральным параличом. Также были раскрыты способы и приемы организации режимных моментов и процесса обучения таких детей.

Гибридный формат взаимодействия позволил присутствовать педагогам не только КОУ "Адаптивная школа-детский сад № 301", но и других образовательных учреждений г. Омска и Омской области.

Федеральный центр научно-методического сопровождения педагогов