Главная • Новости • Репортажи • День учителя в ОмГПУ

День учителя в ОмГПУ

06.10.2022

5 октября в главном корпусе ОмГПУ прошёл праздничный концерт, посвященный Дню учителя. На праздник собрались студенты и преподаватели университета, а также ветераны педагогического труда.

С приветственным и поздравительным словом к присутствующим обратился ректор ОмГПУ Иван Кротт. Он подчеркнул, что, несмотря на современные технологии в образовании, учитель по-прежнему остаётся главным проводником знаний для учеников.

«Стать учителем, воспитателем и наставником способен не каждый. Дорогие студенты, вам предстоит сложная, но, поверьте, интересная и увлекательная работа. Через тернистые пути приобретения нужных знаний, умений и навыков вы доберетесь до сияющих звезд педагогического мастерства», – отметил Иван Кротт.

После вступительного слова ректор вручил благодарственные письма студентам, которые работают в образовательных организациях региона, а также преподавателям и ветеранам педагогического труда. Заслуженные награды получили те, кто участвовал в организации и проведении образовательных, научных и воспитательных мероприятий. Помимо этого, зрители увидели короткометражный фильм к 90-летию университета и ещё раз познакомились с работой Технопарка универсальных педагогических компетенций.

«Концерт прошел очень динамично. Он получился обобщённый, но в то же время тёплый и душевный. Приятно удивили номера художественной самодеятельности. Ребята постарались на славу! А ещё произвёл впечатление ремонт актового зала. Всё сделано со вкусом и качественно. Такие перемены не могут не радовать», – поделился впечатлениями литературовед, ветеран педагогического труда Вадим Физиков.

Одной из самых ярких, по мнению зрителей, частей программы стали творческие номера исполнителей и коллективов Омского педагогического. Перед гостями праздника выступили вокальный ансамбль «Музыкальный проспект», трио «Успех», Алексей Сенников, Александра Забенкова, а также танцевальные коллективы «Sota» и «Время».