Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ принимают участие в региональной МедиаШколе

Студенты ОмГПУ принимают участие в региональной МедиаШколе

06.10.2022

4 октября прошло открытие региональной МедиаШколы – 2022, участниками которой стали представители Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ. Проект запускает Омский региональный молодёжный центр (РМЦ) при поддержке 12 канала. МедиаШкола проходит на базе пространства «З06 квадратов», где в течение 14 дней спикеры 12 канала и молодежного проекта «Со.Участник» будут проводить тренинги и мастер-классы.

Обучение состоится по различным направлениям: SMM, фотосъемка, видеосъемка, журналистика и т.д. Желающих посещать школу немало: школьники, студенты и педагоги образовательных организаций региона. Одни решили пройти обучение в школе ради развития собственных социальных сетей, другие же обучаются для того, чтобы развивать социальные сети своих организаций.

На открытии выступили директор 12 канала Артём Серов и заместитель директора РМЦ Павел Шильников. Они дали наставления будущим медийщикам, ответили на вопросы, которые волновали участников. Артем Серов приоткрыл тайну «внутренней кухни» 12 канала и показал видеоэкскурсию по штабу медиахолдинга. Также в день открытия участники прослушали первую лекцию: спикер «Со.Участника» Дмитрий Гофман провел занятие по SMM.

«Несмотря на то что участниками школы стали люди разных возрастов, всех нас связывает одно – желание прокачать себя в медиасфере. Обязательно буду посещать следующие занятия, ведь это прекрасная возможность обрести новые знания», – поделилась студентка ОмГПУ Яна Толокольникова.

«Встреча превзошла все мои ожидания. Учиться новому, перенимать ценный опыт у других всегда интересно. Возможность завести новые знакомства и найти друзей тоже отлично вписываются в концепцию МедиаШколы. Было интересно наблюдать за общением спикера и участников, каждому был дан шанс поделиться личным опытом. Игры на сближение помогли создать дружескую атмосферу, получился интересный интерактив. На мой взгляд, все прошло очень удачно и здорово! Хочется сказать спасибо организаторам за возможность посещать такие мероприятия!» – рассказала студентка ОмГПУ Арина Жданова.

Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ