Главная • Новости • Репортажи • Форум социального призвания дал студенту ОмГПУ импульс для новых проектов

Форум социального призвания дал студенту ОмГПУ импульс для новых проектов

10.10.2022

С 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге прошёл Всероссийский молодёжный форум социального призвания. Участниками мероприятия стали представители социальной сферы из всех регионов России. Омский педагогический университет на форуме представил студент факультета психологии и педагогики Алексей Сенников.

Форум стал площадкой для обмена опытом между молодыми специалистами социальной сферы и дал импульс для создания профессионального сообщества. Программа мероприятия была разделена на четыре трека: «Эффективная занятость», «Жизнь без границ», «Инфраструктура заботы», «Социальные кросс-коммуникации». Алексей побывал на мастер-классах, сессиях и практикумах двух треков.

На пленарной дискуссии «Требования к молодым работникам – кого готов брать работодатель?» участники форума узнали, какие профессиональные качества и навыки выше всего ценятся у кандидатов на должность. По словам организаторов, основными страхами работодателей являются отсутствие опыта, трудолюбия и необходимых знаний у молодых специалистов. На треке «Социальные кросс-коммуникации» прошла профильная дискуссия «Медиа в социальной сфере: новые тренды и вызовы». Участникам рассказали об изменениях медиаландшафта и современных тенденциях развития сферы обмена информацией и свободного взаимодействия пользователей.

«Питер встретил немного пасмурной погодой, но потом исправился: меня начало греть дружелюбное солнышко. С удовольствием побываю на форуме ещё раз, ведь я, как и хотел, услышал для себя много нового и нашел несколько идей для будущих проектов», – поделился впечатлениями Алексей Сенников.

В Омск молодой человек вернётся не только с яркими эмоциями, но и с наработками новых проектов. Так, одним из них, по задумке Алексея, может стать масштабный арт-объект из магнитофонов, где можно будет прослушивать музыку из разных эпох.

Напомним, что накануне в Москве прошло Собрание студентов-лидеров общественного мнения педагогических вузов. Омский педагогический в столице представила студентка факультета психологии и педагогики Дарья Дергач.