Главная • Новости • В ОмГПУ продолжается реализация проекта «Воспитатель NEXT»

В ОмГПУ продолжается реализация проекта «Воспитатель NEXT»

10.10.2022

Накануне в ОмГПУ прошел проектировочный семинар для начинающих воспитателей. На вебинаре организаторы презентовали план реализации проекта «Воспитатель NEXT» на 2022-2023 учебный год и представили результаты реализации проекта в предыдущие годы.

Проект «Воспитатель NEXT» реализуется в рамках стратегического проекта ОмГПУ «Работодатель» кафедрой педагогики и психологии детства ОмГПУ с 2019 года при поддержке отдела по дошкольному образованию департамента образования Администрации города Омска. Проект помогает профессиональной адаптации воспитателей, начинающих работать в дошкольных образовательных учреждениях, и объединяет преподавателей вуза, педагогов-новаторов и методистов. На занятиях молодые воспитатели учатся проектировать программы и разрабатывать тематическое планирование для успешной организации образовательного процесса.

«В режиме онлайн к проектировочному семинару подключились педагоги из Красноярска. Методист Красноярского информационно-методического центра Ольга Матвеева отметила, что участие в проекте поможет расширить возможности молодых воспитателей в Красноярске и даст им дополнительную психолого-педагогическую и методическую поддержку на этапе вхождения в профессию», – подчеркнула завкафедрой педагогики и психологии детства ОмГПУ Наталья Мурзина.

Добавим, что в этом году для участников проекта пройдут семинары на такие темы, как «Профессиональные компетенции педагогов дошкольных образовательных организаций», «Взаимодействие с родителями воспитанников в ДОУ» и «Проект “Воспитатель NEXT”: инновации реализации в 2022-2023 учебном году».