Главная • Новости • Будущие педагоги готовятся к научно-познавательной игре по физической культуре

Будущие педагоги готовятся к научно-познавательной игре по физической культуре

14.10.2022

12 ноября на Всероссийском фестивале науки «NAUKA 0+» в ОмГПУ пройдёт научно-познавательная игра «Научный диалог по междисциплинарной проблеме физической культуры будущих педагогов». Участники игры – студенты факультета иностранных языков, факультета психологии и педагогики, факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма, а также факультета математики, информатики, физики и технологии – уже готовятся к интеллектуальным состязаниям.

Мероприятие нацелено на повышение интереса к педагогическим специальностям в процессе исследования междисциплинарной проблемы физической культуры будущих педагогов. В состав организаторов войдут преподаватели кафедры физического воспитания: Элла Кульмаметьева, Елена Пантюхова, Михаил Свешников. Партнёры в организации – директор СОШ № 142 Игорь Сенько и директор СОШ № 93 Екатерина Тевс.

«В процессе игры мы актуализируем профессионально значимые потребности молодёжи в познании, проявлении креативности, совершенствовании себя и своих навыков. Ребята учатся самостоятельно приобретать новые знания при помощи информационных технологий, а также тренируют способность критически мыслить, систематизировать и прогнозировать», – рассказала руководитель мероприятия, доцент кафедры физического воспитания Неля Ниясова.

Игра будет состоять из трёх конкурсов. Первое задание – раскрытие биографии и научных концепций известного педагога, второе – представление научного доклада по основному направлению игры. В заключение участники проведут тематические дискуссии со школьниками – абитуриентами ОмГПУ.

Последовательность выступления команд определится жеребьёвкой. Победители мероприятия будут награждены дипломами, а каждый участник – именным сертификатом.

Научно-познавательная игра «Научный диалог по междисциплинарной проблеме физической культуры будущих педагогов» состоится в главном корпусе Омского педагогического на набережной Тухачевского, 14. Время начала мероприятия – 12:00.