Главная • Новости • В ОмГПУ прошел Дискуссионный клуб для магистрантов и аспирантов

В ОмГПУ прошел Дискуссионный клуб для магистрантов и аспирантов

14.10.2022

12 октября состоялось первое в этом учебном году заседание Дискуссионного клуба для магистрантов и аспирантов, в котором приняли участие 30 человек.  Спикерами заседания стали профессор кафедры педагогики Наталья Чуркина и доцент кафедры педагогики Ольга Парц.

Тема «Нужно ли трудовое воспитание в современном обществе?» стала предметом оживленной дискуссии. Основой дискуссии явилась статья К.Д. Ушинского «Труд в его психическом и воспитательном значении».

«Содержание статьи и выводы великого русского педагога, сделанные более века назад, вызвали огромный интерес участников дискуссии. Было отмечено, что для гармоничного развития человека важны как физический, так и умственный труд, каждый из них по-своему ценен и оказывает «живительное влияние на чувства» человека. По мнению участников, в век цифровизации нужно воспитывать у детей  любовь к труду, помогать «открыть воспитаннику полезный и достойный для него труд». Это важная миссия учителя», – рассказала Ольга Парц.

Организаторы выразили благодарность участникам за активность в дискуссии. Очередное заседание дискуссионного клуба для магистрантов и аспирантов пройдет уже в ноябре.

Распоряжение о выдаче сертификатов можно скачать здесь.

Кафедра педагогики