Главная • Новости • В ОмГПУ начали подготовку второго волонтерского отряда «ПрофНавигатор»

В ОмГПУ начали подготовку второго волонтерского отряда «ПрофНавигатор»

17.10.2022

В ОмГПУ стартовала программа подготовки волонтеров профориентационного отряда «ПрофНавигатор». Проект входит в программу стратегического развития ОмГПУ и реализуется уже второй год. По итогу проекта будет сформирована команда волонтеров, которая примет участие в общеуниверситетских и выездных профориентационных мероприятиях.

Инициаторами создания профориентационного отряда выступили декан факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Елена Алексеенко и доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Олеся Гешко. По словам организаторов, проект помогает объединить усилия студентов в позитивном влиянии на школьников и абитуриентов при выборе ими вуза или факультета, соответствующих их интеллектуальным способностям, индивидуальным психологическим особенностям и жизненным целям. Реализация данной программы позволит волонтерам получить навыки профориентационной работы с абитуриентами, расширит представления о психологическом и эмоциональном здоровье человека и поможет повысить социально-психологическую ориентацию волонтеров в социуме.

«В ОмГПУ стартовал второй сезон Школы волонтёра-профориентатора в рамках реализации проекта "ПрофНавигатор". Участников ждёт погружение в профориентационную деятельность и интенсив по формированию необходимых для работы компетенций. Ждём представителей факультетов для интеграции усилий по ведению приемной кампании 2022-2023. Школа – это площадка для инициативных студентов и педагогов, занимающихся профориентационной работой на факультетах. Приходите, будет не только интересно, но и полезно. Переведём то, что мы делаем, на новый, более качественный уровень развития», – рассказала Олеся Гешко.

Отметим, что программа-интенсив рассчитана на 28 часов: по 7 занятий в рамках теоретического и практического блоков.