Главная • Новости • В ОмГПУ для молодых ученых стартовал курс по изучению академического английского языка

18.10.2022

В октябре в Омском педагогическом университете запустили «Краткий курс академического английского языка для написания научной статьи» для молодых ученых. Сотрудники научно-исследовательских лабораторий и аспиранты ОмГПУ улучшат знания иностранного языка, разберутся в особенностях научного стиля и узнают особенности структуры и организации научной статьи на английском языке.

Преподавателем и составителем курса стала доцент кафедры английского языка ОмГПУ Лариса Попова. По словам педагога, молодым ученым важно знать английский язык для того, чтобы заниматься наукой, публиковать свои исследования и общаться с коллегами из зарубежных стран. От курса организаторы ожидают участие ученых в международных мероприятиях и увеличение количества их статей на английском языке.

«ОмПУ предоставляет превосходную возможность получить новые знания в области английского языка и свои исследования предоставить в иностранные журналы. Для этого курс академического английского действительно нужен. Я хочу освежить знания английского языка и узнать специфику написания научных статей на иностранном языке. Там много нюансов. Постановка предложений в английском языке отличается от русского. В публикациях на русском языке мы пишем длинные предложения, а в английском они должны быть короткими», – отметила участница курса, научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории биохимии ОмГПУ Елена Сарф.

Добавим, что краткий курс академического английского языка для написания научной статьи включает в себя 128 академических часов.