+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Академический лицей ОмГПУ принял в свои ряды новых лицеистов

Академический лицей ОмГПУ принял в свои ряды новых лицеистов

19.10.2022

19 октября в ОмГПУ прошло традиционное посвящение в лицеисты. Мероприятие приурочено к Всероссийскому дню лицеиста, который отмечается в день открытия Императорского Царскосельского лицея.

С приветственным словом к лицеистам обратился ректор ОмГПУ Иван Кротт. Он подчеркнул, что Академический лицей ОмГПУ начал свою работу в 2004 году и за это время выпустил более 1000 учеников.

«Хоть в свое время я и окончил обычную среднюю общеобразовательную школу, но высоко ценю День лицеиста, ведь это поистине знаковый день в истории нашей образовательной системы. Здорово, что из той прекрасной эпохи нами многое перенимается и воплощается в учебном процессе нашего Академического лицея. Ребята, от души поздравляю вас с прекрасным праздником и желаю успехов в учёбе и внеурочной жизни!» – отметил Иван Кротт.

Ученики и педагогический состав Академического лицея подготовили праздничный концерт. Лицеисты рассказали всем гостям об истории создания лицеев в России, выступили с песнями, танцами и юмористическими сценками. В финале посвящения новоиспеченные лицеисты произнесли клятву и спели гимн Академического лицея ОмГПУ.

«Символично, что посвящение проходит в такой праздничный день. Надеюсь, что звание лицеиста вы будете нести не только с гордостью, но и с полной ответственностью. Очень хотелось бы, чтобы наша гордость вами и вашими достижениями была только на самом высоком уровне», – обратилась к лицеистам директор Академического лицея ОмГПУ Наталья Васильева.

Добавим, что Академический лицей успешно интегрирован в научное и образовательное пространство ОмГПУ. Проводятся совместные мероприятия с факультетами университета, студенты проходят педагогическую практику в лицее, а ребята принимают активное участие в социально значимых акциях, проводимых вузом.

Отдел информационной политики