Главная • Новости • В ОмГПУ оборудовали швейную мастерскую для помощи защитникам Донбасса

В ОмГПУ оборудовали швейную мастерскую для помощи защитникам Донбасса

20.10.2022

ОмГПУ продолжает помогать защитникам Донбасса. На прошлой неделе студенты Омского педагогического завершили сбор медикаментов в рамках всероссийского проекта «Всё для Победы». Теперь ребята самостоятельно шьют носилки для бойцов на передовой.

Идея помочь защитникам Донбасса возникла у студентки филологического факультета Антонины Кот. Инициативу поддержал профком ОмГПУ и оборудовал в университете небольшую швейную мастерскую. Для студентов купили две промышленные швейные машинки, оверлок, 30 метров специальной плотной ткани, нитки и все необходимые инструменты.

«Сейчас на фронте нехватка полевого медицинского снаряжения. Поэтому я приняла решение обучить неравнодушных студентов технологии пошива носилок. Первая партия носилок была сшита уже во вторник. Когда мы закончим работу, сразу отправим изделия в пункты временного размещения мобилизованных», – рассказала Антонина Кот.

Напомним, что «Всё для Победы» – проект по поддержке бойцов и мирных жителей Донбасса. Проект стартовал в начале июня. Любой желающий может сделать финансовое пожертвование или принести вещи первой необходимости в отделения Народного фронта в любом регионе страны.

Подробнее о проекте «Всё для Победы» можно узнать на сайте pobeda.onf.ru. Там же можно перевести и денежные средства для конкретного воинского формирования. Вещи, необходимые бойцам, принимаются в омском штабе Народного фронта.

Контактные данные:

• проспект К. Маркса, 4, офис 223;