Главная • Новости • ОмГПУ– участник антинаркотической акции «Классный час»

ОмГПУ– участник антинаркотической акции «Классный час»

01.11.2022

Студенты Омского педагогического университета и ученики Академического лицея ОмГПУ в период с 3 по 21 октября приняли участие в антинаркотической акции «Классный час», предусмотренной планом работы по организации профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма среди обучающихся образовательных организаций Омской области на 2022-2023 учебный год.

Так, в рамках акции в Академическом лицее состоялась встреча со специалистом Наркологического центра Е.В. Корнеевым. Евгений Васильевич провел беседу с подростками, привел поучительные примеры из своей практики. Ребятам напомнили о вреде вейп-курения, употребления ПАВ-веществ (снюсов, насвая), алкогольных напитков и рассказали о том, как эти вещества влияют на несформировавшийся детский организм. Участниками встречи стали 102 лицеиста.

18 октября отделом молодежной политики был организован квиз «Дело раскрыто», направленный на профилактику экстремизма, наркомании, алкоголизма и табакокурения. Участие в квизе приняли студенты трех факультетов: НДиСО, ФЭМСиТ, ЕНО. Уверенную победу одержала команда «ФЭМСЯТА».

Также в этот период на факультетах университета кураторы групп первого курса провели беседу «Сделай правильный выбор», слушателями которой стали 147 студентов.

Организаторы акций напоминают, здоровье неоценимое счастье в жизни любого человека, и желают каждому достичь долголетия, сохранив на долгие годы подвижность, бодрость и энергию.

Отдел молодежной политики