Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Виртуальная площадка

Виртуальная площадка

В рамках работы виртуальной площадки для педагогов образовательных организаций в направлении «Технологии коррекции нарушений развития обучающихся с ОВЗ» состоялась встреча с педагогическим коллективом БДОУ г. Омска "Детский сад компенсирующего вида № 304". Спикером этой встречи была Кузьмина Ольга Сергеевна, доцент кафедры дефектологического образования ОмГПУ, к.п.н.

Актуальным вопросом стало применение интерактивных игр в образовательно-коррекционной работе с дошкольниками, имеющими ограниченные возможности здоровья. Рассматривали возможности использования как специализированного оборудования для развития психических процессов у детей дошкольного возраста, так и создание интерактивных игры, способствующих коррекции нарушений.

Участников заинтересовали и другие вопросы. Например, проблема организации работы логопедического пункта в детском саду и его нормативное закрепление, документация специалистов, осуществляющих образовательно-коррекционный процесс.

Федеральный центр научно-методического сопровождения педагогов