Главная • Новости • Объявления • До 15 ноября идет прием заявок на участие во всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал»

С ноября 2022 по июнь 2023 года будет проходить всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал». Участником может стать обучающийся бакалавриата, магистратуры и специалитета любой формы обучения.

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Задания для участников составляют эксперты ведущих университетов и научно-исследовательских институтов вместе с опытными специалистами-практиками из компаний-партнеров олимпиады.

Соревнования VI сезона олимпиады пройдут по 73 различным направлениям: педагогические науки, естественные науки, социально-экономические науки, искусство и гуманитарные науки, компьютерные науки и другие. Студентам ОмГПУ может быть особенно интересно направление «Педагогические науки» и его разные треки: «Классный руководитель», «Педагогическое образование (основное)», «Педагогическое образование (дошкольное)», «Специальное (дефектологическое) образование».

Этапы проведения олимпиады:

• 29 сентября – 15 ноября 2022 года – регистрация.
  • 18 ноября – 4 декабря 2022 года – отборочный этап (онлайн-формат).
  • Февраль – апрель 2023 года – заключительный этап (смешанный формат).
  • Май 2023 года – подведение итогов олимпиады.

По итогам проведения олимпиады выделяют победителей, призеров и медалистов (золотых, серебряных и бронзовых). Все дипломанты на следующие два года получат доступ к стажировкам и вакансиям в компаниях-партнерах олимпиады, консультациям HR-специалистов, онлайн-мероприятиям и экскурсиям в компании. Также все дипломанты получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Кроме того, медалисты получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Партнерами олимпиады стали более 500 ведущих российских компаний, среди которых «СберБанк», «Норникель», «Банк ВТБ», «Росатом», «Газпромбанк», АО «Россельхозбанк», ОАО «РЖД», «Яндекс» и другие.

Регистрация: https://yandex.ru/profi/.