Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Экспертная деятельность федерального центра

Экспертная деятельность федерального центра

Федеральным центром научно-методического сопровождения педагогических работников по направлению «Модели и технологии обучения в цифровой среде» в ноябре 2022 года проведена экспертиза персональных сайтов педагогов в рамках областного дистанционного конкурса.

Цель Конкурса – выявление и популяризация лучших образовательных ресурсов, созданных педагогами общеобразовательных организаций Омской области.

Задачи Конкурса:

• развитие регионального информационно-образовательного пространства;
  • распространение, обобщение передового опыта педагогов в сфере использования информационных технологий;
  • стимулирование творческой активности педагогов в создании и поддержке образовательных блогов и сайтов.

В экспертизе приняли участие преподаватели кафедры информатики и методики обучения информатике Удалов Сергей Робертович, Федорова Галина Аркадьевна, преподаватели кафедры математики и методики обучения математике Дербуш Марина Викторовна, Скарбич Снежана Николаевна, преподаватель кафедры педагогики Диких Элина Радиковна. Всего на экспертизу было представлено 68 персональных сайтов педагогов начальной, основной, средней школы, дополнительного образования и работников школьных библиотек.

Экспертами было оценено соответствие цифрового контента содержательным и технологическим требованиям.

Федорова Галина Аркадьевна, директор ФЦ НМС