Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Разработка и реализация дополнительных профессиональных программ

Разработка и реализация дополнительных профессиональных программ

Федеральным центром по направлению «Технологии коррекции нарушений развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» с 8 декабря по 16 декабря 2022 года проводилась курсовая подготовка педагогов детских садов по программе «Инклюзивное образование детей с ОВЗ в дошкольной образовательной организации».

В течение этого времени 25 педагогических работников изучали суть инклюзивного образования, особенности его организации в дошкольном учреждении. Рассмотрели особые образовательные потребности детей с нарушением речи, задержкой психического развития и другими ограниченными возможностями. Посредством видеоматериалов педагоги изучили технологии инклюзивного образования.

Федеральный центр научно-методического сопровождения педагогов