Главная • Новости • Сразу три выпускницы ОмГПУ стали победителями конкурса молодых педагогов «Открытие»

23.12.2022

Накануне завершился ежегодный городской профессиональный конкурс для молодых специалистов дошкольных образовательных организаций «Открытие – 2022». Участниками конкурса стали 65 молодых педагогов, в очный этап вышло 27 педагогов. В течение двух недель молодые специалисты проводили открытые уроки и занятия, презентовали первый педагогический успех и представляли свои таланты на творческой эстафете «Хобби-клуб».

Эксперты отмечают, что конкурс проводится для совершенствования профессионального мастерства молодых воспитателей, выявления и поддержки талантливых педагогов, а также поощрения лучших инициатив. По итогам всех испытаний сразу три выпускницы ОмГПУ заняли призовые места: в номинации «Молодые воспитатели» I место заняла воспитатель детского сада № 96 Елизавета Михеева, а II место – воспитатель детского сада № 81 Надежда Пономарёва. В номинации «Молодые учителя» III место заняла учитель русского языка и литературы омской школы № 144 Аина Кривун.

Елизавета Михеева отметила, что профессиональный конкурс – это, в первую очередь, проверка себя и своих возможностей, разносторонние испытания, здоровая конкуренция и соревновательные моменты. «Самым интересным испытанием для меня было открытое занятие с детьми из другого детского сада. Это волнительно, ведь ты не знаешь детей, не можешь предугадать их реакцию. Здесь нужно быть готовым ко всему. Благодарность родному ОмГПУ, факультету начального, дошкольного и специального образования за то, что вложили в меня знания. И особая благодарность моему детскому саду № 96 и методистам за помощь. Я думаю, каждому стоит попробовать испытать себя. Это классный опыт прокачки мягких навыков», – рассказала Елизавета Михеева.

конкурс для молодых специалистов дошкольных образовательных организаций «Открытие – 2022»

Надежда Пономарева отметила, что участие в конкурсе «Открытие» было для нее сложным и кропотливым периодом, за время которого она получила огромный опыт и новых друзей. «Конечно, трудности были, но мы быстро с ними справлялись, так как у меня была самая лучшая поддержка моих коллег и старшего воспитателя Ирины Солунья. Я очень благодарна всем тем, кто дал нам возможность показать себя, свои старания, свой опыт, а также получить новый», – поделилась Надежда Пономарёва.

Добавим, что накануне две студентки факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Альбина Энсебаева и Екатерина Чигоряева одержали победу во Всероссийском студенческом онлайн-конкурсе «Контур.Старт». Девушки прошли два тура, решили все задания и показали самые высокие результаты.