Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ отметили 10-летие факультета начального, дошкольного и специального образования

26.12.2022

23 декабря в актовом зале главного корпуса ОмГПУ прошло мероприятие, посвященное 10-летию факультета начального, дошкольного и специального образования. Гостями праздника стали студенты, преподаватели и выпускники факультета.

Факультет начального, дошкольного и специального образования появился в 2012 году в результате объединения двух факультетов – факультета педагогики и психологии детства и факультета специальной педагогики и психологии, каждый из которых имеет свою богатую историю и высокие достижения в области подготовки специалистов для сферы образования Омской области.

Сергей Щербаков декан

С приветственным словом к присутствующим обратился декан факультета Сергей Щербаков. Он рассказал об истории создания факультета и новых направлениях подготовки, подвел итоги работы и отметил богатство традиций факультета, несмотря на его молодость.

юбилей факультета начального, дошкольного и специального образования

«Очень приятно поздравить факультет с таким замечательным юбилеем. Говорят, что факультет – это люди, и на самом деле на факультете начального, дошкольного и специального образования преподают замечательные люди, которые заботятся о детстве и развитии самых маленьких. Факультет развивается в самых разных направлениях и является ведущим. Мы часто видим информацию о достижениях студентов и преподавателей факультета в различных информационных ресурсах и гордимся ими», – отметила проректор по учебной работе ОмГПУ Наталья Макарова.

Завкафедрой педагогики и психологии детства Наталья Мурзина рассказала, что история кафедры началась ещё в 1975 году. «С тех пор менялись названия и руководители, но остаётся неизменным преданность нашей кафедры педагогическому образованию, делу подготовки педагогов дошкольного образования и начального общего образования. Кафедра прежде всего славится своими преподавателями, они все кандидаты наук, доценты и специалисты высокого уровня», – подчеркнула Наталья Мурзина.

Мурзина Наталья

«Кафедра хороша своими кадрами. Наши замечательные преподаватели являются украшением кафедры и совместно со студентами позволяют усилить все достижения и добиться новых высот», – рассказала завкафедрой дефектологического образования Татьяна Четверикова.

С музыкальными подарками и танцевальными выступлениями для гостей праздника выступили студенты факультета, шоу-группа «Музыкальный проспект» и студия танца «Время». В завершение концерта студентами факультета-именинника был исполнен зажигательный танец.