Главная • Новости • В ОмГПУ завершили ремонт третьего учебного корпуса

В ОмГПУ завершили ремонт третьего учебного корпуса

29.12.2022

В корпусе ОмГПУ на Интернациональной завершен ремонт 11 аудиторий. Теперь у студентов факультета иностранных языков и факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма занятия будут проходить в светлых современных учебных аудиториях с новой мебелью и оборудованием.

Учебный корпус ОмГПУ на Интернациональной, 6 является памятником градостроительства и архитектуры регионального значения. Здание было построено в 1902 году. Сейчас здесь располагаются два факультета. Ремонт аудиторий для студентов стал продолжением начавшейся еще в 2021 году модернизации педвуза по проекту «Учитель будущего поколения России». В прошлом году в университете была создана первая часть Технопарка универсальных педагогических компетенций, в главном корпусе были проведены капитальные ремонтные работы на всех этажах, были созданы новые лаборатории и закуплены современное оборудование и новая мебель.

«К сожалению, ремонт в корпусе ОмГПУ на Интернациональной не проводился более 20 лет. В этом году мы сделали здесь ремонт за счет экономии целевых средств, которые были выделены на строительство второй части Технопарка», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Кроме того, в корпусе появилась аудитория для демонстрационного экзамена. Демэкзамен – важная составляющая системы оценки качества подготовки. Он позволит дать независимую экспертную оценку практической работы будущих педагогов. Также эта аудитория будет использоваться для проведения конкурсов профессионального мастерства педагогов, открытых уроков и тренировок будущих педагогов на занятиях по методике преподавания школьных предметов.

«Ремонт нашего корпуса – это долгожданное событие! В этом году у нас отремонтировали и фасад, и кабинеты. Даже не верится, что уже в новом семестре мы будем заниматься в этих современных аудиториях. Самое главное, что это мотивирует учиться на отлично. Хочу выразить огромную благодарность всем причастным к ремонту. Надеюсь, что в новом году оставшиеся аудитории и коридоры также получат новый облик, и наш любимый корпус будет радовать студентов еще больше», – рассказал студент факультета иностранных языков Матвей Миндиров.

Студентка факультета иностранных языков Алина Вольф уже побывала в новых аудиториях и оценила комфортную новую мебель. «Теперь на парах будет сидеть намного легче. Мне кажется, такое обновление в нашем корпусе действительно сделает учебный процесс более приятным и комфортным, и, возможно, даже повысит желание студентов больше времени проводить в корпусе», – добавила Алина.

«Надеюсь, что студенты, преподаватели и гости нашего корпуса будут с уважением относиться к обновленному интерьеру. Так он будет радовать нас ещё многие годы», – подчеркнула студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Алена Пшеничкина.

Добавим, что в 2022 году в Омском педагогическом создана вторая часть Технопарка универсальных педагогических компетенций. На занятиях студенты уже знакомятся с новыми лабораториями.