Главная • Новости • Репортажи • Поздравляем студентов факультета истории, философии и права – победителей Олимпиады по этике

09.01.2023

В уходящем году команда студентов 3-го курса профиля История и обществознание принимала участие во Всероссийской олимпиаде по этике с международным участием второй раз.

Организовывал олимпиаду Сибирский государственный университет им. М.Ф. Решентева, г. Красноярск.

Уже в прошлом учебном году студенты-историки показали себя очень хорошо, а в этом году новые третьекурсники: Бродский Алексей, Рудских Екатерина, Татаркина Анна, – заняли первое место среди представителей разных регионов от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока! Руководила подготовкой команды доцент кафедры философии Варова Наталья Леонидовна.

Олимпиада – дело добровольное, второй год участия показал тенденцию: вступают в соревнование те, кто успешен в учебе, активно включен в студенческую жизнь и в работу с детьми. Опыт социальной активности помогает таким студентам легче понимать предмет этики как науки, атрибутивный характер морали и специфику морали разных сообществ в исторической перспективе и современности, универсальное и особенное в нравственном измерении повседневной жизни.

Желаем будущим учителям всегда чувствовать высокое нравственное содержание своей профессии и формировать и поддерживать этическую культуру профессиональной коммуникации!

Факультет истории, философии и права