Главная • Новости • Две студентки ОмГПУ вышли в финал олимпиады «Я – профессионал» по психологии

Две студентки ОмГПУ вышли в финал олимпиады «Я – профессионал» по психологии

01.02.2023

Стали известны результаты первого этапа всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Студентки факультета психологии и педагогики ОмГПУ София Федячкина и Анастасия Линейская вышли в финал профессионального испытания. В отборочном этапе они прошли тестирование по разным направлениям психологии, а теперь готовятся к заключительной части олимпиады, которая пройдет 19 февраля в Екатеринбурге.

«На финал мы поедем в Екатеринбург. У нас была возможность самостоятельно выбрать площадку для финального этапа. В олимпиаде "Я – профессионал" я принимаю участие вот уже третий раз. Мне всегда интересно проверить свои знания в данной области», – поделилась София Федячкина.

«Я участвую в олимпиаде "Я – профессионал" второй раз. Моей целью было выйти в финал. Рада, что у меня это получилось! Испытания в отборочном туре были посвящены нескольким направлениям психологии. Я проходила тестирование по трекам “Психология” и “Классное руководство”. В финал прошла по двум направлениям, но больше мне интересна психология», – рассказала Анастасия Линейская.

В финале олимпиады определят победителей, призеров и медалистов. Все дипломанты на следующие два года получат доступ к стажировкам и вакансиям в компаниях-партнёрах. Также все дипломанты получат призы: льготы при поступлении в российские вузы и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Кроме того, медалисты получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.