Главная • Новости • Магистранты ОмГПУ стали экспертами конкурса «Я – исследователь»

Магистранты ОмГПУ стали экспертами конкурса «Я – исследователь»

02.02.2023

В Омске завершился городской конкурс исследовательских работ и проектов «Я – исследователь» для младших школьников. Магистранты Центра магистерской подготовки ОмГПУ выступили экспертами конкурса. Вместе с наставником, доцентом кафедры педагоги Ольгой Парц они оценили 115 исследовательских работ и проектов.

В состав жюри вошли магистранты Екатерина Бушуева, Анастасия Кондрашкина, Виктория Ширяева, Наталья Усова и Владимир Усов. Все они учатся на программе «Психологическое сопровождение развития личности». В центре внимания экспертов были работы по направлениям «Экология человека», «Мир увлечений», «Мой родной край». Заочный тур конкурса был завершен 10 января. В нем были представлены 26 исследовательских работ. На очном туре 28 января победители первого тура презентовали свои проекты.

Магистранты ОмГПУ стали экспертами конкурса «Я – исследователь»

«Работы были разные, но в них видится внимательное отношение к окружающему миру, готовность понять и улучшить его. Очень радует сотрудничество детей и взрослых, в котором происходит сплочение семьи. Это важная составляющая этого конкурса. В этом году в числе победителей были интересные работы, раскрывающие семейные увлечения, и исследования, посвященные омичам – героям значимых в истории страны событий, в том числе Великой Отечественной войны», – рассказала Ольга Парц.

Отметим, что на протяжении нескольких лет магистранты разных профилей подготовки ОмГПУ становятся экспертами конкурса исследовательских работ и проектов «Я – исследователь».