Главная • Новости • Студенты ОмГПУ стали победителями Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды»

06.02.2023

2–5 февраля в Омске проходил Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды». В номинациях «Эстрадный вокал» и «Художественное слово» приняли участие студенты факультета искусств и факультета начального, дошкольного и специального образования.

Студенты ОмГПУ стали победителями «Сибирь зажигает звезды»

Наши студенты достойно представили Омский государственный педагогический университет, став лауреатами и дипломантами. Так, группа «Успех» в составе Сердюк Виктории, Терджанян Ани, Якуниной Валерии стала лауреатом 2 степени, Карелина Анна объявлена лауреатом 3 степени, Хлябич Яна – дипломантом 1 степени. Руководителем студентов выступила старший преподаватель кафедры теории и методики музыкально-эстетического воспитания Марина Акулова.

Студенты ОмГПУ стали победителями Международного-конкурса фестиваля «Сибирь зажигает звезды»

«Мы впервые выступаем на конкурсе международного уровня, и это было очень волнительно. Было очень много выступающих, а атмосфера конкурса поразила невероятной доброжелательностью. Особенно порадовало то, что члены жюри отметили достойный уровень наших выступлений и хороший подбор репертуара», – рассказала Терджанян Ани, студентка факультета начального, дошкольного и специального образования, участница группы «Успех».

Добавим, что в адрес руководства университета организаторами конкурса переданы благодарственные письма.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания