Главная • Новости • Студенту ОмГПУ присвоен первый спортивный разряд по флорболу

Студенту ОмГПУ присвоен первый спортивный разряд по флорболу

07.02.2023

Студент факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Кирилл Середой играет в сборной Омской области по флорболу. По итогам спортивного сезона 2022 года он получил первый спортивный разряд.

Кирилл занимается в футбольно-легкоатлетическом комплексе «Сибирь». В спортивную секцию он попал в 6 лет. После первых соревнований понял, что нужно оставаться в этом спорте на долгие годы. Признается, что техника и тактика могут «околдовать» зрителя, именно это привлекает и заставляет любить флорбол.

«Трудности в достижении спортивного разряда, безусловно, были. Конкуренция стала главным препятствием. У нас в Омске сильная флорбольная школа, много талантливых ребят, которые работают над собой, достигают успехов. Для меня спортивный разряд – это еще одна ступень к чему-то большему. Это мотивирует и интригует, заставляет работать дальше и покорять новые вершины, например побороться за победу на чемпионате России, на юниорском и взрослом уровнях», – рассказывает Кирилл.

Первым наставником Кирилла стал тренер высшей квалификационной категории Татьяна Климова, благодаря ей он смог сделать первые и основные шаги в спорте. С юношеского возраста его продвижением в спорте занимаются тренер второй квалификационной категории Арман Каркумбаев и тренер высшей квалификационной категории Леонид Щукин.

«Хочу поблагодарить своих родителей, родных и близких, которые всегда поддерживали меня. Благодарю тренеров, которые развили во мне те спортивные качества, которые помогают мне играть до сих пор. Благодарю ребят по команде, они всегда мотивировали меня, помогали совершенствоваться. Занимайтесь спортом! Приходите смотреть и поддерживать омские команды!» – говорит Кирилл.

Добавим, что флорбол – это командный вид спорта, в котором много силовой борьбы, присутствуют различные тактические рисунки, а у каждой команды свой игровой стиль. Сейчас Национальная федерация флорбола России и Федерация флорбола Омской области занимаются продвижением этого вида спорта. В Омске проходят соревнования по флорболу как среди детей и юношей, так и среди мужчин.