Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ напишут Всероссийский диктант по немецкому языку Tolles Diktat 2023

В ОмГПУ напишут Всероссийский диктант по немецкому языку Tolles Diktat 2023

Кафедра немецкого языка и межкультурной коммуникации приглашает обучающихся и преподавателей ОмГПУ принять участие, совместно со студентами факультета иностранных языков, в XI Всероссийском диктанте по немецкому языку Tolles Diktat 2023. Эта акция приурочена к празднованию Международного дня родного языка, учрежденного в 1999 году решением Генеральной конференции ЮНЕСКО с целью защиты языкового и культурного многообразия (отмечается 21 февраля).

Тексты для диктанта подбираются из художественных и публицистических произведений авторов из числа немцев России.

Наш вуз зарегистрирован в качестве закрытой офлайн-площадки, поэтому мероприятие пройдет для студентов и преподавателей ОмГПУ в очном формате 20, 21 и 22 февраля, участники могут выбрать один из уровней: А1, А2, В1, В2, С1.

Если вы хотите стать участником, необходимо до 20 февраля зарегистрироваться по ссылке.

Кафедра немецкого языка и межкультурной коммуникации