Главная • Новости • В Омске открылась выставка работ преподавателей ОмГПУ «В предчувствии весны»

В Омске открылась выставка работ преподавателей ОмГПУ «В предчувствии весны»

17.02.2023

Накануне в Государственном центре народного творчества прошло открытие выставки «В предчувствии весны». В экспозиции представлены работы преподавателей факультета искусств ОмГПУ Евгении Скрипниковой, Натальи Головачёвой и Светланы Костиковой.

Все экспонаты объединены темой света, радости и пробуждения жизни. Как отмечают организаторы, ключевой посыл заложен в самом названии выставки, ведь весна – это время, когда все ждут солнца, тепла и лёгкости.

«Выставку запланировали с Евгенией и Натальей уже давно, с помощью экспозиции хотели создать легкую оптимистичную атмосферу. Работы, представленные на выставке, не все привязаны ко времени года, но по эмоциональному состоянию соотносятся с ощущением ожидания чего-то доброго, тёплого и хорошего. Открытие выставки прошло в дружеской позитивной обстановке. Хотелось бы пожелать зрителям погрузиться в атмосферу экспозиции и получить положительные эмоции», – отметила Светлана Костикова.

«В выставочном зале ДК имени Малунцева мы делаем выставку впервые, и хочу отметить, что это замечательное светлое пространство. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с этой организацией, потому что, как выяснилось, у них проводится много культурно-просветительских проектов, в которых могут принять участие и наши студенты. Идея нашей выставки заложена в самом названии. С наступлением весны, как мы знаем, даже на физиологическом уровне происходит внутренний подъём. Ощущение этого света, тепла, пробуждения жизненной энергии нашло отражение в наших работах», – рассказала Евгения Скрипникова.

Экспозиция «В предчувствии весны» является частью выставочного проекта «АРТ-ПРОСТРАНСТВО», который проводится Методическим центром развития образования в сфере культуры. Работа выставки продлится до 14 марта. Вход свободный. Адрес: проспект Мира, 58 (ДК им. Малунцева), 2 этаж.