Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ открылась выставка «Диалог»

В ОмГПУ открылась выставка «Диалог»

21.02.2023

21 февраля в выставочном пространстве в корпусе ОмГПУ на Партизанской открылась выставка художественных работ «Диалог». В экспозиции, приуроченной к Году педагога и наставника, представлены творческие произведения преподавателей факультета искусств.

С приветственным словом к гостям обратился декан факультета искусств Андрей Сухарев. Он поздравил всех присутствующих с долгожданным открытием выставки и подчеркнул значимость её регулярного проведения.

Завкафедрой академической живописи и рисунка Евгения Скрипникова отметила, что выставка носит методический характер и представляет собой своеобразный отчет о работе преподавательского состава.

«Выставка состоит из работ наших преподавателей, и мы планируем сделать её ежегодной. Периодически экспозиции размещаются в выставочном пространстве, однако всё же временные интервалы порой слишком велики, поэтому мы решили, что выставка будет планомерной. Её главная цель – показать студентам, что их преподаватели – практикующие художники», – добавила Евгения.

Кроме того, преподаватели факультета искусств вручили дипломы победителям научно-практической олимпиады по академической живописи среди студентов колледжей и вузов.

Напомним, что накануне в Государственном центре народного творчества прошло открытие выставки «В предчувствии весны». В экспозиции представлены работы преподавателей факультета искусств ОмГПУ Евгении Скрипниковой, Натальи Головачёвой и Светланы Костиковой.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.02.21