Главная • Новости • Студенты ОмГПУ выступили в финале всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Студенты ОмГПУ выступили в финале всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

22.02.2023

Студенты ОмГПУ представили университет в финале всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Студентки факультета психологии и педагогики ОмГПУ София Федячкина и Анастасия Линейская вышли в финал интеллектуального состязания по психологии, а студентки факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Виктория Жиляева и Екатерина Гнатив выступили в треке по экономике.

Финал олимпиады по психологии прошел в Екатеринбурге. Конкурсантам нужно было решить три кейса. На выполнение заданий давалось четыре часа.

«Перед финалом мы с преподавателем Ольгой Сергеевной Втюриной разобрали демонстрационный вариант, поэтому страха на финале у меня не было, а только интерес перед заключительным этапом. Для меня было важно принять участие, выполнить задания и посмотреть город», – отметила София Федячкина.

«Было немного волнительно, ведь задания были сложные. Над всеми заданиями приходилось размышлять. Выполнение работы оказалось очень интересным. Также мне было интересно посмотреть Уральский университет, познакомиться с участниками из других городов и узнать что-то новое из заданий», – рассказала Анастасия Линейская.

Студентки факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма в финале олимпиады провели уроки по экономике. Наставником студенток стала доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ Олеся Гешко.

«Я не первый раз принимаю участие, но все равно волнение, конечно, присутствовало. Мы вели урок в режиме реального времени. По ту сторону экрана в качестве обучающихся были студенты-волонтеры», — поделилась впечатлениями Виктория Жиляева.

Отметим, что в финале олимпиады определят победителей, призеров и медалистов. Все дипломанты на следующие два года получат доступ к стажировкам и вакансиям в компаниях-партнёрах. Также все дипломанты получат призы: льготы при поступлении в российские вузы и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Кроме того, медалисты получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.