Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели и сотрудники ОмГПУ приняли участие в Спартакиаде работников образования и науки

27.02.2023

Накануне в Омске прошел зимний этап традиционной Спартакиады работников образования и науки. В этом году мероприятие было приурочено к Году педагога и наставника. Спартакиада прошла на трёх городских спортивных площадках по следующим видам спорта: шахматы, настольный теннис, лыжные гонки. Всего в соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов.

Начался праздник спорта и здоровья с шахматных баталий, которые состоялись в детско-юношеской спортивной школе № 15. В борьбе за первенство участвовали 11 команд. Была применена швейцарская система проведения спортивных турниров с лично-командным зачетом из шести туров среди 1-х, 2-х и 3-х досок. Команду ОмГПУ по шахматам представили профессор кафедры практической психологии Филатова Александра Федоровна, доцент кафедры педагогики Чухин Степан Геннадьевич, руководитель службы охраны труда Иванов Вадим Александрович. По результатам соревнований команде ОмГПУ удалось одержать пять побед!

Спартакиада работников образования и науки в Омске

Ещё одним этапом спартакиады стал лыжный кросс. Лыжные маршруты в спортивной школе олимпийского резерва «Центр лыжного спорта» представляют собой равнинный круг и считаются достаточно удобными в нашем городе. Погода побаловала спортсменов лёгким морозом, поэтому настроение участников было замечательным. Команду ОмГПУ по данному виду спорта представили старший преподаватель кафедры физического воспитания Сафронова Екатерина Анатольевна, специалист по учебно-методической работе кафедры физического воспитания Яровенко Татьяна Викторовна, преподаватель Университетского колледжа ОмГПУ Рассказова Юлия Валерьевна. Участникам соревнований предстояло проявить смекалку, силу духа, волю к победе. Все участники и болельщики получили массу положительных эмоций и мощный заряд бодрости.

Поздравляем победителей и всех спортсменов ОмГПУ за отличные показатели и стремление к победе!

Добавим, что Спартакиада проводится в соответствии с подписанным соглашением между Министерством образования Омской области, департаментом образования Администрации города Омска и Омской областной организацией профсоюза работников образования и науки. По словам организаторов, летний этап Спартакиады состоится в июне и будет включать соревнования по волейболу, дартсу и туристический слет.

Профсоюзный комитет работников ОмГПУ