Главная • Новости • Репортажи • Предновогоднее заседание ученого совета

Предновогоднее заседание ученого совета

29.12.2007

28 декабря 2007 года состоялось итоговое в этом году заседание ученого совета, которое транслировалось филиалу ОмГПУ в г. Таре посредством видеоконференцсвязи. С отчетом о работе филиала за последние годы выступил директор филиала Владимир Ильич Жилин. Сам докладчик находился в Омске, а все его сотрудники – в Таре. Благодаря прямой трансляции они также были готовы ответить на любые вопросы членов ученого совета.

Выступление В.И. Жилина; на проекторе слева – сотрудники Тарского филиала ОмГПУ

Выступление В.И. Жилина; на проекторе слева – сотрудники Тарского филиала

На этот раз сеанс связи с филиалом имел особенность: на одном проекторе транслировалось изображение с видеокамеры, снимавшей аудиторию, на втором были представлены мультимедийные презентации докладчиков. И в Омске, и в Таре можно было следить за происходящим сразу на двух проекторах.

Ученый совет ОмГПУ

Перспективы данной технологии достаточно обширны. В образовательном пространстве нашего университета это даст возможность кандидатам и докторам наук головного вуза эффективно читать лекции студентам филиалов. Такие занятия позволят улучшить качество образования в Таре и Нововаршавке, поскольку показатель остепененности сотрудников головного вуза выше аналогичного показателя в филиалах.

После официальных докладов последовала неофициальная часть заседания, ведь члены ученого совета встречались последний раз в уходящем году. Обе аудитории поздравили друг друга с наступающим Новым годом, обменялись новогодними пожеланиями.

Дмитрий Рудаков, Екатерина Иванова