- ОмГПУ сегодня
- Новости
- Стратегия развития
- Управление и структура университета
- Официальные документы ОмГПУ
- Знакомство с университетом
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Корпоративные ценности
- Ассоциация выпускников
- Факты и цифры
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета «Молодость»
- Оплата услуг онлайн
- Доска почета
- К 80-летию Великой Победы
- Образование
- Электронная информационно-образовательная среда
- Образовательные стандарты и требования
- Учебно-методическая документация
- Образовательные проекты
- Абитуриенту
- Вакантные места для приема (перевода)
- Платные образовательные услуги
- Дополнительное образование
- Доступная среда
- Информация о трудоустройстве выпускников образовательных организаций за прошлый учебный год
- Открытое образование
- Рабочие программы учебных предметов
- Наука
- Международная деятельность
- Студенческая жизнь
- Студенческое научное общество
- Студенческие медиа
- Молодежный клуб российских немцев Über das Limit
- Наставничество
- Спорт
- Культура и творчество
- Волонтерский центр
- Студенческие отряды
- Трудоустройство
- Туристический клуб «Мечта»
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Дополнительное образование студентов
- Студенческий профком
- Студенческое самоуправление
ОмГПУ вошёл в тройку лучших омских вузов в локальном рейтинге Сибирского федерального округа
10.03.2023
Накануне Ассоциация составителей рейтингов и агентство RAEX опубликовали локальный рейтинг вузов по федеральным округам на начало 2023 года. В него вошли шесть омских вузов, среди которых Омский педагогический занял третье место.
Рейтинг является самым масштабным проектом по оценке российских вузов. Так, в 2023 году была проанализирована работа 304 высших учебных заведений из 79 регионов. В общем окружном рейтинге ОмГПУ занимает 13 место, а среди омских вузов оказался в тройке лидеров.
«Если говорить о реализации образовательной и общественной миссий, то здесь Омский педагогический находится на высоте. С каждым годом к нам приходит всё больше абитуриентов. Более 15 тысяч заявлений поступило в приемную комиссию Омского педагогического в 2022 году. Интерес к педагогическому образованию растёт, и это не может не радовать. В наш университет поступают мотивированные абитуриенты, которые становятся более высококвалифицированными выпускниками и идут работать в систему образования как региона, так и страны», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.
Локальный рейтинг содержит три группы показателей: «Образование», «Наука» и «Общество». При оценке первого показателя оцениваются качество подготовки абитуриентов, кадровая обеспеченность вуза, разнообразие образовательных программ. Показатели группы «Наука» измеряют общий и удельный исследовательский бюджет вуза, масштаб аспирантуры, количество защит диссертаций и публикаций. При оценке общественной деятельности вузов учитывались вклад вуза в подготовку кадров для региона, доля обучающихся по целевой квоте, частота упоминаний вуза в СМИ, аудитория сайта, количество подписчиков в социальных сетях и другие факторы.
Теги: