Главная • Новости • Приемная кампания • ОмГПУ представил программы бакалавриата и магистратуры на форуме «Работа и учёба: карьерный микс»

22 марта в Омске состоялся форум «Работа и учёба: карьерный микс». Более 400 студентов и выпускников вузов стали участниками мероприятия. Омский государственный педагогический университет был представлен на всех площадках форума.

Команда ОмГПУ рассказала о правилах поступления в университет, направлениях подготовки и сроках подачи документов в 2023 году. На площадке «Кисточка конфедератки» участники форума узнали о магистерских программах. На площадке «Интеллект-прокачка» представители Омского педагогического презентовали направления подготовки, которые можно получить на заочной форме обучения.

форум «Работа и учёба: карьерный микс»

«Меня всегда интересовал Омский педагогический. Сейчас учусь на бакалавриате в другом вузе. На мероприятии узнал, какие направления подготовки есть в ОмГПУ и на каких условиях можно поступить в магистратуру. Меня привлекают математические науки, поэтому рассматриваю для поступления факультет математики, информатики, физики и технологии. Также я активно занимаюсь спортом и хотел бы продолжить эту деятельность будучи магистрантом», - поделился участник форума Александр Ануфриев.

ОмГПУ профориентационная работа

В ОмГПУ можно получить образование по 33 магистерским программам в разных сферах: педагогической, психолого-педагогической, естественнонаучной, филологической, гуманитарно-общественной, цифровой и творческой. Ежегодно в университете появляются новые магистерские программы. По словам ректора ОмГПУ Ивана Кротта, цифровая революция влечет за собой перестройку всей системы образования. «Информация в чистом виде перестает быть ценным ресурсом, нужно готовить специалистов не с процессным, а проектным мышлением. Важно научить студента выстраивать коммуникации, развивать навыки проектной работы и предпринимательские компетенции в широком смысле. Мы даем возможность расти профессионально и не терять квалификацию», – отметил Иван Кротт.

ОмГПУ на форуме «Работа и учёба: карьерный микс»

«Посетила форум, посвященный магистерскому образованию и заочке. Наиболее ярко был представлен именно наш ОмГПУ, начиная от оформления стенда информации и буклетов и заканчивая компетентностью замечательных волонтеров. Очень впечатлило и количество направлений магистратуры, где каждому найдется место! Стоит отметить и преимущество количества бюджетных мест, что позволяет расширить возможности к поступлению будущих магистрантов. Смело выбирайте Омский педагогический», – рассказала студентка факультета истории, философии и права ОмГПУ Анна Цезарь.

Добавим, что профориентационные мероприятия в ОмГПУ продолжаются. 22 апреля в университете пройдет День открытых дверей в главном корпусе ОмГПУ на набережной Тухачевского, 14 с 11 до 13:30 часов. В этот день будут представлены все факультеты и Университетский колледж. Регистрация здесь.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.03.22