Главная • Новости • ОмГПУ провел третью школьную научно-практическую конференцию «Эрудит»

ОмГПУ провел третью школьную научно-практическую конференцию «Эрудит»

27.03.2023

24 марта на базе средней общеобразовательной школы № 135, в рамках проекта ОмГПУ «Развитие исследовательской и информационной компетенций обучающихся в условиях взаимодействия “школа – вуз”», состоялась ежегодная школьная научно-практическая конференция «Эрудит». На конференции работало 13 секций, где были представлены результаты совместной исследовательской и проектной деятельности учащихся, учителей, студентов и преподавателей факультета естественнонаучного образования.

Организаторы отмечают, что конференция направлена на раскрытие исследовательского потенциала школьников и студентов и укрепление учебно-исследовательского сотрудничества обучающихся и педагогов.

«Третий год подряд ученики школы вместе со студентами и преподавателями ОмГПУ ставят необычные эксперименты и совершают открытия. Охвачен широкий круг проблемных вопросов в области химии, биологии, географии, безопасности жизнедеятельности и др. Стоит сказать, что за этим праздником стоит интересный, продолжительный и нелегкий труд юных исследователей и их научных руководителей», – подчеркнула студентка факультета естественнонаучного образования Фидан Шабанова.

Отрадно, что с каждым годом количество участников конференции растет: если в прошлом году участие принимали 103 ученика, то в этом уже 221. Поздравляем всех победителей и призеров! Благодарим членов жюри, учителей, студентов, преподавателей за отличную работу по организации и проведению научно-практической конференции «Эрудит».

Факультет естественнонаучного образования

Связанные мероприятия: