Главная • Новости • Приемная кампания • Студентка ОмГПУ Дарья Дергач: «Поступив в ОмГПУ, я сразу поняла, что здесь смогу сделать многое»

Университет без студентов как праздник без шариков: жизнь Омского педагогического остаётся яркой и насыщенной именно благодаря им. Сегодня в рубрике «Студент Live» об учёбе в ОмГПУ расскажет студентка факультета психологии и педагогики Дарья Дергач.

Почему ты выбрала Омский педагогический?

Я всегда хотела работать с людьми и при этом очень люблю общение, обучаться и обучать новому. Поэтому в 11 классе быстро определилась с профессией и университетом и подала документы летом только в Омский педагогический.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ – это…». Какие они, студенты нового поколения?

Студент ОмГПУ – это активный, позитивный и всегда открытый новому человек, который никогда не ограничивает себя рамками и мыслит творчески.

студентка факультета психологии и педагогики Дарья Дергач.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни. Что мотивирует тебя на это и что тебе больше всего нравится во внеучебных активностях ОмГПУ?

Меня мотивирует мое стремление к постоянному развитию. Я человек, который никогда не стоит на месте: обучается новому, знакомится и общается с разными людьми, любит творчество. Поступив в ОмГПУ, я сразу поняла, что здесь смогу сделать многое.

Что, на твой взгляд, нужно делать для грамотного совмещения учебной и внеучебной жизни?

Может показаться просто, но:

1. Любить и гореть тем, что ты делаешь.

2. Дисциплинировать себя: мне очень помогает планер и расстановка приоритетов.

3. Понимать, для чего ты это делаешь.

приемная комиссия ОмГПУ

Каковы, по твоему мнению, сильные стороны факультета психологии и педагогики?

Наш факультет очень душевный. Все-таки не зря мы изучаем психологию, ведь её название отражает значение: наука о душе. Наша атмосфера окутывает теплотой и добром. Мы все открыты друг другу, любим общаться, делиться знаниями, проводить тренинги и играть в психологические игры.

Какой твой топ-3 любимых профильных дисциплин?

Я бы выбрала основные дисциплины, на которых мы получаем базовые знания для психолога: общая и экспериментальная психология, психология развития и возрастная психология, педагогическая психология.

внеучебная жизнь ОмГПУ

Помогают ли тебе в повседневности знания и умения, приобретенные на твоём факультете? Если да, то как именно?

Психология изучает взаимодействия людей, поэтому знания в этой области определенно помогают мне в повседневной жизни. Они полезны в общении, в отношениях, позволяют по-другому смотреть на разные ситуации и разрешать конфликты. Психология – это очень полезная наука.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни на сегодняшний день?

На самом деле их немало. Самые запоминающиеся: Ректорский бал – 2023, поездки в Москву на собрание студентов – лидеров общественного мнения педагогических вузов, педагогический хакатон «Вызовы будущего». А вообще очень много интересных событий было за эти годы.

Какие советы ты можешь дать будущему первокурснику Омского педагогического?

Не бойтесь пробовать новое и развиваться! Пока вы не попробуете, не узнаете, на что способны.