Главная • Новости • Подведены итоги конкурса творческих работ «Вместе – мы сила»

31.03.2023

В целях противодействия идеологии терроризма и экстремизма, формирования толерантности и гражданской позиции у подрастающего поколения, гармонизации межэтнических отношений, профилактики правонарушений, Министерством образования Омской области совместно с ОмГПУ в период с 20 февраля по 29 марта 2023 года был проведен конкурс творческих работ «Вместе – мы сила». К участию в конкурсе приглашались обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Омской области.

Подведены итоги конкурса творческих работ «Вместе – мы сила»

На конкурс предоставлялись постеры, плакаты, видеоролики, поэтические и прозаические произведения по темам:

1. «Антиэкстремизм: голос юных – выбор молодых» – экстремизм в молодежной среде: причины и последствия.

2. «Мы дружбою нашей сильны!» – толерантность в межнациональных и межрелигиозных отношениях как средство профилактики экстремизма, демонстрация гармоничных норм межличностных отношений между сверстниками, разными социальными группами.

3. «Бдительность и безопасность» – улучшение информированности граждан о возможных фактах проявления экстремизма и терроризма и действиях в подобных ситуациях, обнаружение и блокирование в интернете ресурса, содержащего информацию террористического или экстремистского характера.

4. «Горжусь своим регионом, горжусь своей страной!» – роль гражданско-патриотического воспитания в профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Подведены итоги конкурса творческих работ «Вместе – мы сила»

В организационный комитет конкурса поступило 166 заявок, 27 конкурсных работ номинированы. С работами победителей конкурса «Вместе – мы сила» можно ознакомиться здесь.

Подведены итоги конкурса творческих работ «Вместе – мы сила»

Добавим, что для оценки работ была сформирована конкурсная комиссия из числа организаторов конкурса и привлеченных специалистов в области профилактики экстремизма (УФСБ России по Омской области, УМВД России по Омской области, Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, образовательных и культурных организаций).

Отдел молодежной политики

Связанные мероприятия: