Главная • Новости • Репортажи • Команда лаборатории «КОНСТРУКТОРиУМ» провела занятия для педагогов в Новосибирской области

04.04.2023

Сейчас в ОмГПУ 26 педагогов проходят курс повышения квалификации «Инженерная школа Cuborо». Он разработан научно-исследовательской лабораторией инженерно-политехнического образования «КОНСТРУКТОРиУМ» при поддержке Института дополнительного образования ОмГПУ и проходит уже третий раз. Курс реализуется в смешанном формате: с учебными материалами, текстовыми документами, презентациями и видеоинструкциями участники знакомятся онлайн, а часть занятий проводится очно.

В программе обучения - знакомство с конструктором, его образовательными и развивающими возможностями, решение и составление конструкторских задач, соревновательной Cuboro и система подготовки к различным турнирам, игры с Cuboro, организация занятий курса внеурочной деятельности «Инженерная школа Cuboro» для детей.

Сегодня команда лаборатории «КОНСТРУКТОРиУМ» побывала в городе Татарске Новосибирской области. Руководитель проекта Татьяна Баракина и участники проекта Виктория Красикова и Вероника Ровенская провели очные занятия по курсу повышения квалификации. Участниками мастер-классов по методике обучения детей конструированию Cuboro стали педагоги, которые уже ведут дополнительные занятия для школьников по инженерно-политехническому профилю.

«Мы приехали в Татарск, чтобы провести очные занятия с педагогами – участниками курса. Индивидуальная работа на курсе комбинируется с групповой. Мы всегда рассматриваем теорию через практику, поэтому личные встречи очень важны», – отметила Татьяна Баракина.

Добавим, что обучение по курсу повышения квалификации «Инженерная школа Cuborо» уже прошли педагоги из Барабинска, Казани, Красноярска, Москвы, Новосибирска и Омска.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.04.04