Главная • Новости • Студентка ОмГПУ представила регион в финале олимпиады «Я – профессионал»

Студентка ОмГПУ представила регион в финале олимпиады «Я – профессионал»

10.04.2023

Накануне в Нижнем Новгороде прошёл заключительный этап всероссийской олимпиады «Я – профессионал». В числе вышедших в финал профессионального испытания – студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Гульжан Ахмедьярова.

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Задания для участников составляют эксперты университетов и научно-исследовательских институтов вместе с практиками из компаний-партнеров олимпиады.

В 2022/2023 учебном году олимпиада проходила по 73 различным направлениям: педагогические, естественные, социально-экономические, гуманитарные и компьютерные науки. Гульжан Ахмедьярова участвовала в конкурсном треке «Педагогическое образование (дошкольное)». Площадкой для проведения очного финала олимпиады стал Нижегородский педагогический университет им. Козьмы Минина. За 3 часа участникам необходимо было составить сценарий развлекательного мероприятия в детском саду, а затем представить его фрагмент перед экспертами.

«Хочется, в первую очередь, отметить работу организаторов. Атмосфера была очень дружелюбной, нам всегда были готовы прийти на помощь. Себе на будущее я пожелала бы никогда не сдаваться, выходить из зоны комфорта, с легкостью браться за новые проекты и реализовывать их, ничего не боясь», – рассказала Гульжан Ахмедьярова.

Гульжан совмещает обучение в университете и работу в омском детском саду № 369. По словам Гульжан, подобные конкурсы мотивируют на развитие себя как профессионала, поэтому будущую карьеру девушка планирует строить в сфере «человек – человек».