Главная • Новости • Объявления • Стартовал прием заявок на просветительскую премию «Знание»

Стартовал прием заявок на просветительскую премию «Знание»

Премия российского общества «Знание» учреждена для признания достижений российских деятелей, педагогов, лекторов, авторов, блогеров в области просвещения, популяризаторов науки. Номинантом премии «Знание» может стать просветитель, проект или компания.

«Общественный запрос на просвещение сегодня огромен. Просветительская деятельность становится новой формой социальной ответственности для каждого образованного человека. Наверное, поэтому за два года "перезагрузки" число просветителей общества «Знание» превысило 10 тысяч человек. Премия – это инструмент для поиска талантов, и мы хотим последовательно расширять этот пул, поддерживать не только лауреатов, но и номинантов, и соискателей. Мы хотим, чтобы в 2023 году премия стала настоящим рупором для всех талантливых людей, кто ведет просветительскую деятельность в России. Поэтому призываю всех лекторов и просветителей подавать заявки, заявить о себе и своих проектах», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В 2023 году можно подать заявку на 17 тематических номинаций:

• «Наставник года»
  • «За просветительскую деятельность в университете»
  • «За просветительскую деятельность в системе среднего профессионального образования»,
  • «За вклад в просвещение в сфере "Международные отношения"»
  • «За просветительскую деятельность в школе»
  • «За вклад в просвещение в сфере "Спорт и ЗОЖ"»
  • «За вклад в просвещение в сфере "Международные отношения"»
  • «За вклад в просвещение в сфере "Экономика, бизнес и право"»
  • «За лучшую просветительскую книгу»
  • «За лучший просветительский фильм»
  • «За вклад в просвещение в сфере "Культура и искусство"»
  • «За вклад в просвещение в сфере "История"»
  • «За вклад в просвещение в сфере "Мы вместе"»
  • «За вклад в просвещение в сфере "Наука и технологии"»
  • «За общий вклад в просвещение»
  • «За общий вклад в просвещение по версии слушателей»
  • «За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков "Выбор первых"»

Чтобы стать лауреатом просветительской премии «Знание», необходимо пройти несколько этапов отбора, получить высокие оценки экспертов и жюри, а также признание общественности в онлайн-голосовании. Заявки принимаются с 10 апреля до 5 июня на официальном сайте: https://premiya.znanierussia.ru.