Главная • Новости • Команда ОмГПУ приняла участие в межвузовском легкоатлетическом кроссе

Команда ОмГПУ приняла участие в межвузовском легкоатлетическом кроссе

24.04.2023

В Омске состоялся легкоатлетический кросс Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области. В соревнованиях приняли участие 8 команд из омских вузов. Омский педагогический представили 24 студента с разных факультетов.

«Мы готовились к соревнованиям. До кросса занимались лыжной подготовкой на занятиях, развивали выносливость, поэтому ребята были подготовлены. От чистого сердца хочу пожелать ребятам всегда стремиться только к лучшему, всегда доказывать всем, что ты действительно достоин высокой награды, уверенно двигаться к поставленной цели и никогда не сомневаться в своем успехе», — рассказала тренер команды Екатерина Сафронова.

Студент второго курса факультета математики, информатики, физики и технологии Александр Фролов не в первый раз участвует в легкоатлетических соревнованиях.

«Спасибо большое организаторам за проведение классного легкоатлетического кросса! Все было отлично, обстановка была очень дружелюбной. Было здорово снова показать себя в любимом виде спорта. В кроссе я участвовал в первую очередь для себя, а также защищал честь ОмГПУ. Нужно не терять хватку», — поделился участник кросса Александр Фролов.

Сейчас команда ОмГПУ готовится к XVIII легкоатлетической эстафете на призы Правительства Омской области. Забег пройдет в Омской крепости уже 28 апреля.