Главная • Новости • В ОмГПУ проведена антинаркотическая акция «Здоровье молодежи – богатство России»

25.04.2023

Министерство образования Омской области совместно с Управлением Министерства внутренних дел РФ по Омской области в период с 11 по 30 апреля 2023 года проводит на территории Омской области антинаркотическую акцию «Здоровье молодежи – богатство России».

Целью акции является разъяснение правовых, медицинских и социально-психологических аспектов проблемы наркомании. В ее рамках прошли встречи студентов со специалистами УМВД России по Омской области и БУЗОО «Наркологический диспансер»:

• 25 апреля для студентов 1 курса по направлению «Туризм» Университетского колледжа медицинский психолог БУЗОО «Наркологического диспансера» Денисова Ольга Владимировна провела лекцию. Были подняты вопросы табакокурения, наркозависимости.
  • В учебных группах университета были проведены кураторские часы по предупреждению вовлечения студентов в раннюю алкоголизацию и наркотизацию.

Напоминаем:

1. телефон доверия УМВД России по Омской области: «02» для сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков (круглосуточно, анонимно);
  2. телефон горячей линии по лечению наркозависимости БУЗОО «Наркологический диспансер»: 34-80-03 (круглосуточно, анонимно);
  3. телефон доверия БУЗОО «Наркологический диспансер» по вопросам лечения наркологических зависимостей: 53-94-83 (круглосуточно, анонимно).

Отдел молодежной политики