Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла педагогическая гостиная «Этот мир для нас»

В ОмГПУ прошла педагогическая гостиная «Этот мир для нас»

27.04.2023

В ОмГПУ продолжается Неделя добра. Сегодня для студентов, преподавателей и волонтеров социально-психологическая служба организовала педагогическую гостиную «Этот мир для нас». Участники узнали о возможностях, которые открываются для студентов в университете, поучаствовали в мастер-классе и познакомились с волонтерским отрядом инклюзивной культуры «Альтаир».

С приветственным словом к участникам обратился проректор по воспитательной работе ОмГПУ Владимир Белоусов: «Очень важно, что, несмотря на все трудности, вы продолжаете учиться, включаться в учебный процесс и внеучебную деятельность. Мы стараемся, чтобы ваше образование было интереснее и качественнее, а образовательная среда вуза улучшалась. Надеемся, что после окончания университета вы продолжите работу по своему профилю обучения и придете в педагогическую профессию».

Руководитель социально-психологической службы Юрий Дейчман провел со студентами упражнения на знакомство и командообразование и рассказал о возможностях социально-психологической службы, которыми может воспользоваться любой студент нашего университета. Студенты поучаствовали в мастер-классе по росписи подарочных кружек. Ведущей мастер-класса выступила учебный мастер кафедры дизайна, монументального и декоративного искусства факультета искусств ОмГПУ Ирина Шульгина. Темой оформления кружек были выбраны символы Недели добра: птицы, животные, ветви растений, цветы, сердца с именами авторов.

«В начале встречи  мне было немного тревожно среди незнакомых людей, но в итоге я поняла, что все собравшиеся ребята очень милые и дружелюбные. Благодаря этой встрече я нашла новых знакомых. Мне понравилось расписывание кружек. Так как я учусь на учителя изобразительного искусства, то мне нужно много рисовать определенные работы, в основном, с натуры. На мастер-классе я смогла немного отвлечься от этого и расслабиться. Думаю, было бы здорово побывать на еще одной подобной встрече», - рассказала студентка факультета искусств Элизабет Бекк.

«Я интересно провёл время в приятной компании и позанимался новым необычным для себя делом. Была дружная и душевная атмосфера. Благодарю Светлану Анатольевну Талалаеву за приглашение на встречу», - отметил студент факультета психологии и педагогики Денис Борисов.

Добавим, что на педагогической гостиной представители волонтерского отряда инклюзивной культуры «Альтаир» рассказали участникам о своей работе и пригласили присоединиться к добровольческому движению.