Главная • Новости • Репортажи • Участники «Академических четвергов» в ОмГПУ изучают лучшие практики финалистов конкурса «Учитель года России»

28.04.2023

В ОмГПУ продолжается проект «Академические четверги». Темой нового вебинара стали лучшие практики призеров Всероссийского конкурса «Учитель года». В вебинаре приняли участие 129 педагогов из 20 регионов России, Республики Казахстан и Республики Молдова. Впервые в проекте поучаствовали педагоги из Орловской, Калужской и Ульяновской областей, а также из Донецкой народной республики.

Спикером вебинара стала учитель гимназии № 1 Ноябрьска Зильфира Батырова. Она является победителем всероссийского конкурса «Учитель года России - 2022» в номинации «Учитель-просветитель». Вместе со спикером педагоги обсудили способы профессионального роста и развития педагога, возможности цифрового образования, технологии личностно-ориентированного обучения и формы наставничества в современной школе.

Зильфира Батырова подчеркнула важность участия педагогов в профессиональных конкурсах, которые помогают развивать педагогическое мастерство. На вебинаре она поделилась историей своего успеха, обратила внимание на важность гуманистического подхода к детям и стремления к постоянному росту и самосовершенствованию в профессии.

«Работа в школе позволяет мне наполнить жизнь подрастающих детей учебными и воспитательными событиями, спланировать урок, который ученики не забудут через много лет, превратить ошибку на уроке в начало профессионального вектора развития и оставить в памяти детей воспоминания, которые будут поддерживать их на протяжении всей жизни», – отметила Зильфира Батырова.

Добавим, что «Академические четверги» входят в программу стратегического развития Омского педуниверситета и реализуются в проекте «Региональное позиционирование и интеграция ОмГПУ». Ключевыми темами проекта становятся социально значимые вопросы в сфере образования. Участниками вебинаров могут стать выпускники вузов, молодые специалисты, преподаватели, ученые, родители, старшеклассники, представители органов исполнительной и законодательной власти.

Распоряжение о выдаче сертификатов.