Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ – победители конкурса вожатского мастерства в Перми

Студенты ОмГПУ – победители конкурса вожатского мастерства в Перми

05.05.2023

В Перми прошла IX Пермская встреча «Вожатский круг». В ней поучаствовало около 350 вожатых из разных регионов России и Республики Казахстан. В их числе были и студенты ОмГПУ из педагогических отрядов «Восьмерочка», «Вожатский переплет» и «Легенда».

В течение трех дней вожатые, руководители лагерей, организаторы смен и методисты обменивались опытом и наработками к предстоящему летнему сезону, а также участвовали в деловой и творческой программе. Для них проводились тематические тренинги, лекции, мастер-классы и интерактивы.

По итогам встречи студенческий педагогический отряд «Легенда» стал победителем в номинации «Вожатский движ», а также в конкурсах «Самая креативная медиакоманда» и «Авторский радиоэфир». Ребята из отряда «Восьмёрочка» заняли первое место в номинациях «Твори» за лучший творческий номер, «Все стили в стиле» за самую яркую вожатскую форму и «Самая креативная делегация в медиаакциях Встречи».

«„Вожатский круг“ — это настоящий кладезь опыта и эмоций, который должен увидеть каждый уважающий себя вожатый. Мы поехали туда, чтобы зарядиться перед трудовым сезоном, показать мощь омских вожатых и познакомиться с настоящими профессионалами педагогического ремесла. А полученные награды стали приятным бонусом», — поделилась командир отряда «Легенда», студентка филологического факультета Татьяна Колосова.

«„Вожатский круг“ подарил мне целый спектр эмоций, и я могу точно сказать, что заряжена на сезон! Нам помогала огромная команда неравнодушных ребят, и общая цель и мечта сплотили нас ещё больше. В Омск мы привезли заслуженную награду „Вожатский движ“ за самую активную команду, но самое главное, что нам удалось забрать с собой, — это бесценный опыт и воспоминания, которые греют душу», — поделилась студентка филологического факультета Яна Шупикова.

Добавим, что накануне выпускница ОмГПУ Марина Манько получила гран-при конкурса педагогических достижений «Мир в твоих руках» в Санкт-Петербурге и одержала победу в номинации «Учитель года».