В Архангельске завершилась стратегическая сессия по развитию Единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленцев от экспертов ОмГПУ

12.05.2023

Сегодня в Архангельске завершилась стратегическая сессия по развитию Единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленцев. Её организатором выступила команда Омского государственного педагогического университета.

В течение двух дней члены региональной команды и эксперты ОмГПУ обсуждали методические дефициты и управленческие проблемы, а также разрабатывали проектные предложения по развитию системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в Архангельской области.

Программа сессии была разбита на несколько тематических блоков. Так, участники мероприятия посетили установочную лекцию по управлению проектами, а затем приступили к практической части: анализу дефицитов региональной системы научно-методического сопровождения педагогов и управленческих кадров и SWOT-анализу, а также разработке составляющих проекта.

«В процессе стратегической сессии активно обсуждались возможности и проблемы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. Коллеги ставили острые вопросы о взаимодействии в системе „регион — муниципалитет — образовательная организация” при решении задач организации методической работы в регионе. Думаю, что в Архангельской области имеются все необходимые ресурсы для реализации разработанного в ходе стратегической сессии проекта», — отметила завкафедрой педагогики ОмГПУ Юлия Дроботенко.

Добавим, что эксперты ОмГПУ готовятся к проведению ещё трёх выездных стратегических сессий в Омской области, Республике Коми и Ненецком автономном округе.