Проведение мероприятий для субъектов единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров (ЕФС)

18 апреля и 16 мая 2023 года были проведены заключительные дистанционные мастер-классы для педагогических работников среднего профессионального образования (педагогов, административных работников) «Профессиональная деятельность педагога в цифровой образовательной среде колледжа». Мастер-класс посвящен актуальным вопросам методики и технологиям обучения в цифровой образовательной среде.

В ходе мастер-класса 18 апреля ведущей, Федоровой Галиной Аркадьевной, директором научно-методического центра, был представлен опыт разработки и применения контролирующих материалов средствами среды Moodle. Была продемонстрирована технология создания банка тестовых заданий, обсуждалась целесообразность применения тестовых заданий различных видов, показаны приемы настройки тренировочных, контролирующих тестов с целью реализации возможностей персонализированного контроля в цифровой образовательной среде.

В ходе мастер-класса 16 мая ведущей, Лапчик Еленой Сергеевной, начальником учебного управления ОмГПУ, представлен методический опыт применения сервисов сети интернет для организации интерактивного взаимодействия обучающихся. Была продемонстрирована технология создания интерактивных презентаций, плакатов, игровых ресурсов в сервисе https://genial.ly Представлены возможности сервиса https://miro.com/ru/ для коллективной работы обучающихся на онлайн-доске.

В целом серия мастер-классов вызвала интерес у педагогов СПО. Приняло участие более 80 человек. Активным участникам серии мастер-классов оформлены сертификаты на 8 ч.

Распоряжение о выдаче сертификатов.

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников