- ОмГПУ сегодня
- Новости
- Стратегия развития
- Управление и структура университета
- Официальные документы ОмГПУ
- Знакомство с университетом
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Корпоративные ценности
- Ассоциация выпускников
- Факты и цифры
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета «Молодость»
- Оплата услуг онлайн
- Доска почета
- К 80-летию Великой Победы
- Образование
- Электронная информационно-образовательная среда
- Образовательные стандарты и требования
- Учебно-методическая документация
- Образовательные проекты
- Абитуриенту
- Вакантные места для приема (перевода)
- Платные образовательные услуги
- Дополнительное образование
- Доступная среда
- Информация о трудоустройстве выпускников образовательных организаций за прошлый учебный год
- Открытое образование
- Рабочие программы учебных предметов
- Наука
- Международная деятельность
- Студенческая жизнь
- Студенческое научное общество
- Студенческие медиа
- Молодежный клуб российских немцев Über das Limit
- Наставничество
- Спорт
- Культура и творчество
- Волонтерский центр
- Студенческие отряды
- Трудоустройство
- Туристический клуб «Мечта»
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Дополнительное образование студентов
- Студенческий профком
- Студенческое самоуправление
В ОмГПУ разработали настольную игру «Невероятная гонка абитуриентов»
25.05.2023
Студенты 4 курса факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ на проекте по игрофикации образования разработали настольную игру «НГА – Невероятная гонка абитуриентов». Игра – командная. В игре участники проходят этап сдачи ЕГЭ и поступления в вуз. Слоган настолки: «Если поставить перед собой цель, то можно добиться многого».
Участники игры бросают кубик и отвечают на вопросы из ЕГЭ по истории, праву, лингвистике, физике, математике, химии, биологии, географии и экономике. Побеждает та команда, которая смогла дойти до финиша на игровом поле и «поступить на бюджет». Также с помощью такой настолки школьники и выпускники могут познакомиться с омскими вузами.
«Цель игры – профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда. Игра показывает абитуриентам, что ЕГЭ не такой уж и страшный этап в их жизни, важно пройти его и правильно выбрать направление будущей профессиональной деятельности и формирования личного бренда», – рассказала доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ Олеся Гешко.
Накануне команда факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма представила новую игру на областном форуме «Россия начинается с тебя». Один из разработчиков игры Константин Русанов рассказал, что многие интересовались новой настолкой и спрашивали, где ее приобрести.
«Ребята, которые пришли к нам на площадку, даже не поверили, что эту игру сделали мы сами. Наша разработка не просто понравилась участникам, они спрашивали, где ее можно купить, чтобы играть не только в школе, но и дома со своими друзьями», – добавил Константин Русанов.
«Новая игра компактная и мобильная. В нее заложены важные смыслы – воспитание нового поколения тех людей, которые выберут верный путь, будут эффективно использовать свои сильные стороны, чтобы легко идти по жизни, знать свою историю и гордиться своей родиной», – добавила Олеся Гешко.
В планах разработчиков – познакомить с настольной игрой «Невероятная гонка абитуриентов» омских школьников. У разработчиков уже есть заказы из школ и из психолого-педагогических классов.
Теги: