Главная • Новости • Студенты и выпускники ОмГПУ могут стать переводчиками в сфере профессиональной коммуникации на китайском языке

14.06.2023

В сентябре на факультете иностранных языков ОмГПУ стартует курс профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (китайский язык)». Участниками обучающей программы смогут стать студенты и выпускники профиля «Английский язык и китайский язык».

Как отмечает завкафедрой восточных языков Наталья Тебенькова, курс будет практико-ориентированным, то есть с привлечением действующих переводчиков с китайского языка. Его участники будут обучаться основам устного перевода, а также письменного перевода технической документации и бизнес-документации.

«У студентов появится возможность практиковать языковые навыки в процессе прохождения курса. Например, к нам часто обращаются руководители фирм и предприятий с просьбой прислать переводчиков с китайского языка. Сейчас при укреплении контактов с Китаем такие просьбы звучат все чаще», – добавила Наталья Тебенькова.

Занятия будут проходить в очной форме 3-4 раза в неделю, возможно дистанционное прохождение отдельных блоков. После освоения разных частей материала предусмотрена сдача зачетов, зачетов с оценкой и экзаменов, а по окончании всего курса – итогового государственного экзамена.

Продолжительность программы – 520 часов. Стоимость обучения – 40 тысяч рублей. По словам организаторов, планируется ввод помесячной оплаты. По окончании программы выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Регистрация на программу профессиональной переподготовки – по ссылке.