Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ провела соревнования на региональном туристском фестивале «ТурМикс»

21.06.2023

В Любинском районе прошел региональный туристский фестиваль «ТурМикс». Соорганизаторами фестиваля стали и активисты молодежного туристского клуба ОмГПУ «Мечта». Студенты провели соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях, мастер-класс по вязанию узлов «Туристская азбука», а также организовали полосу препятствий «Юный турист» и туристскую полосу препятствий.

Как отмечают организаторы, главные цели фестиваля — развитие и популяризация туризма в Омской области. На фестивале прошли соревнования на внедорожниках, байдарках и катамаранах, работа интерактивных площадок и мастер-классов, а также концертная программа.

Руководитель службы охраны труда ОмГПУ Вадим Иванов уже не в первый раз принимает участие в «ТурМиксе».

«В этом году мы, как и в предыдущие годы, выступили соорганизаторами фестиваля и провели соревнования на водной дистанции на байдарках и катамаранах. Очень много жителей региона, увлеченных туризмом, испытали свои силы в водном туризме. Фестиваль, как всегда, радует дружеской атмосферой и представляет большое количество направлений туризма в нашем регионе. Весьма зрелищные соревнования по триал-гонкам добавили драйва в фестиваль. А вечерние гитарные посиделки и внутриклубные мероприятия позволяют еще больше погрузиться в туристскую жизнь», — рассказал Вадим Иванов.

Студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Анна Ходорова впервые поучаствовала в фестивале. Девушка прошла туристскую полосу и заняла третье место.

«Мои ожидания оправдались: мы играли в дартс, шашки и шахматы, соревновались в спортивном ориентировании, пели песни у костра и организовывали туристскую полосу препятствий как для взрослых, так и для детей. Я сама прошла турполосу. Она оказалась для меня непростой, но я сумела занять третье место в своей возрастной группе. Очень рада своему достижению! В следующем году хочу обязательно вернуться на фестиваль и поучаствовать в других соревнованиях», — поделилась Анна Ходорова.

Добавим, что 24 и 25 июня в Омском педагогическом пройдёт туристский слёт. Его участниками могут стать все желающие студенты нашего университета.